Состоялось открытие памятника академику-кораблестроителю А. Н. Крылову

Сегодня в гимназии состоялась не просто еженедельная линейка, а торжественный митинг, посвященный открытию памятника академику-кораблестроителю Алексею Николаевичу Крылову.

В августе 2023 года исполнилось 160-лет со Дня рождения Алексея Николаевича, и примечательно, что юбилей совпал с установкой бюста Крылова на территории гимназии. Ведь в 2008 году образовательному учреждению было присвоено имя академика-кораблестроителя Крылова.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов города Алатыря Косолапенков Владимир Николаевич, глава администрации города Алатыря Аринин Павел Викторович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Таланов Евгений Викторович, член попечительского совета и выпускница гимназии Афонина Наталья Юрьевна, руководитель ветеранской организации Канов Александр Геннадиевич, ветераны военно-морского флота – Киндра Владимир Андреевич, Бондарев Николай Анатольевич, Панфилов Герман Николаевич, главный врач Алатырской центральной районной больницы Боголюбов Юрий Николаевич.

Директор гимназии Королева Ирина Николаевна и гости торжества поздравили коллектив гимназии и обучающихся с таким важным событием, как открытие памятника на территории образовательного учреждения и пожелали ребятам всегда и во всем соответствовать почетному праву называться «Крыловцами».

Вместе с юнармейцами гимназии гости возложили цветы к памятнику Алексея Николаевича, а после линейки гимназисты провели для ветеранов экскурсию в школьном музее Крылова.

Администрация, педагогический и ученический коллектив гимназии благодарит за оказанное содействие в установке памятника и благоустройстве прилегающей территории руководство города Алатыря в лице Аринина П.В. и Косолапенкова В.Н., заместителя главы администрации - начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства Колова К.И., руководителя ООО "Вива" Абубекерова Ю.Ф., ООО "СК "ВОСХОД" Тонких А.И., индивидуального предпринимателя Метелеву Л.В.