Вот уже второй год подряд ученики 8в класса под руководством учителя географии Чередниченко Н.Е. участвуют в экологическом групповом проекте  «Экодежурные. Кто, если не мы?!»

Вот уже второй год подряд ученики 8в класса под руководством учителя географии Чередниченко Н.Е. участвуют в экологическом групповом проекте «Экодежурные. Кто, если не мы?!».

Идея проекта возникла летом прошлого года во время отдыха на пляже слияния рек Сура и Бездна.

Изучив экологическое состояние берега, ребята пришли к выводу о необходимости проведения экологического субботника совместно с родителями.  Осенью прошлого года ребята очистили пляж и близлежащую территорию. И в этом году вновь не территории было много разнообразного мусора, который оставили отдыхающие после себя.

В эти выходные ребята снова провели экологический субботник, очистив дорогу к пляжу от моста до слияния и близлежащую территорию пляжа.

Активно участвуя в разнообразных экологических акциях, привлекая внимание к экологическим проблемам учеников гимназии и родителей, можно научиться ответственному отношению к природе. Но очень хочется, чтобы жители нашего города почувствовали персональную ответственность за природу!