27 сентября совместно с Росгвардией и полицией прошли учения по антитеррористической защищенности всех обучающихся и работников гимназии.

Учебная тревога – это одна из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности педагогов к проведению быстрых и безопасных для здоровья и жизни обучающихся действий в гимназии. Также это хорошая возможность отработать алгоритм действий обучающихся в ситуации, угрожающей жизни.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные учения в гимназии проходят регулярно, с целью прививания детям практических навыков действий в экстремальной ситуации.