28 сентября в гимназии  прошло очередное  профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Система образования в России»
28 сентября в гимназии прошло очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Система образования в России».

На занятии обучающиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого школьника, познакомились с уровнями общего образования, узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Ребята смотрели видеоролики, отвечали на вопросы, играли в профориентационную игру и рассуждали о том, какие возможности дает образование. Подробнее остановились на вариантах дополнительного образования, которое помогает школьникам жить интересно, развиваться и готовить себя к будущему.