В гимназии состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

"Движение первых" создано 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей»

С приветственным словом на церемонии открытия выступила директор гимназии Королева Ирина Николаевна и председатель первичного отделения организации «Движение Первых» в нашей гимназии Федотова Дарья Павловна. Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий. Также прошла церемония торжественного вручения паспортов в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России», который реализуется по всей стране «Движением Первых» совместно с Министерством внутренних дел.

На мероприятии присутствовали почетные гости - муниципальный координатор "Движения первых" в городе Алатыре Косолапенкова Софья Владимировна и представитель родительской общественности, заместитель директора Алатырского филиала ЧГУ им. И. Н. Ульянова Лукишина Светлана Александровна.

В настоящее время на базе гимназии успешно функционирует детская общественная организация "Доброград". Это волонтерские и юнармейские отряды, отряд юных инспекторов дорожного движения, дружина юных пожарных, медиагруппа и «Орлята России». Новое движение ещё больше сплотит гимназистов и они станут активными участниками деятельности Российского движения детей и молодежи.

Будьте в Движении! Будьте первыми!