В рамках профориентационной работы учащиеся 9 классов гимназии посетили Алатырский техникум железнодорожного транспорта - филиал Самарского государственного университета путей сообщения г. Алатырь.

Для гимназистов была проведена экскурсия по техникуму. В ходе этой встречи ребятам подробно рассказали о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов.
Преподаватели специальных дисциплин Жмакина Надежда Александровна и Ширдин Евгений Александрович очень подробно рассказали о профессиях, которые получают студенты, показали специальные лаборатории, оборудование, на которых обучающиеся техникума выполняют практические работы.
Учащиеся получили ответы на все вопросы. Информация, полученная при встрече, была очень интересной и полезной. Такая профориентационная работа помогает сделать осознанный выбор профессии.