Гимназисты 1А класса весь день провели с библиотекарями

Гимназисты 1А класса весь день провели с библиотекарями.   Для первоклассников была проведена экскурсия «Вот, какой он, книжкин дом!», где ребят ждала увлекательная беседа. Они узнали, много о книжном фонде и что означает слово «библиотека».  Также читатели знакомились с литературными новинками. Библиотекари рассказали первоклассникам, как важно читать книги, как расставлены они на стеллажах, как правильно обращаться с ними, познакомились с правилами пользования библиотекой. Дети узнали, что такое читательский формуляр и записались в библиотеку.  В течение дня библиотекари провели с ребятами познавательные игры и викторины «О книгах и библиотеке».

В канун праздника Международного дня школьных библиотек для нашей библиотеки ребята сделали подарки своими руками: рисунки «Книжкин дом», поделки из пластилина «Мой любимый сказочный герой». По традиции, первоклассникам на память о встрече с книгами библиотекари подарили рисунки нашего любимого художника Натальи Константиновны Судникович.