В рамках Единого дня, посвященного Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам, прошел классный час для обучающихся 3-4 классов «Сурский рубеж -эхо войны», который провела воспитатель Власова Светлана Анатольевна.

Перед гимназистами выступила заместитель директора по воспитательной работе Кашина Ольга Юрьевна, она рассказала о том, почему важно не забывать об этом историческом строительстве и о том, какое участие приняла ее семья в создании Сурского рубежа. Преподаватель-организатор ОБЖ Жуков Алексей Николаевич прочитал стихи собственного сочинения, посвященные строителям Сурского рубежа. Ребята посмотрели документальный фильм и воспоминания самих участников строительства, а также ознакомились с детским журналом «Письмо- самолетик», где в доступной форме рассказывается о войне - о том, как в 1941 году немецкие войска вероломно напали на нашу страну и приблизились к Москве, о истории строительства рубежей. Сегодня гимназисты ещё больше узнали о героическом подвиге своих земляков- женщин, стариков и детей в годы Великой Отечественной войны.