В гимназии побывали представители естественно-технологического факультета Мордовского государственного педагогического факультета им. М.Е. Евсевьева

13 ноября в гимназии побывали представители естественно-технологического факультета Мордовского государственного педагогического факультета им. М.Е. Евсевьева. МГПУ является центром педагогического образования Республики Мордовия и осуществляет многоуровневую подготовку кадров, необходимых для образовательных организаций всех уровней образования: воспитателей для детских садов, учителей начальных классов, учителей всех предметных областей, педагогов дополнительного образования, психологов, логопедов, педагогических работников, сопровождающих инклюзивное образование.

МГПУ реализует программы среднего профессионального, высшего образования (бакалаврита, специалитета, магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре), а также дополнительного образования в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Педагоги педуниверситета рассказали одиннадцатиклассникам о направлениях подготовки, лабораториях, технологических классах, Кванториуме, об условиях поступления и обучения, а также провели мастер-класс по робототехнике.