С 28 октября по 8 ноября на базе ООО ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского муниципального округа прошла военно-патриотическая смена «Время героев»

С 28 октября по 8 ноября на базе ООО ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского муниципального округа прошла военно-патриотическая смена «Время героев»
С 28 октября по 8 ноября на базе ООО ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского муниципального округа прошла военно-патриотическая смена «Время героев», в которой приняли участие более 300 воспитанников профильных классов, участников военно-патриотических клубов, юнармейцев и кадетов, в том числе и наши гимназисты Попова Юлия, Весна Дайана и Тюгашкин Максим.

В программе смены были предусмотрены занятия по огневой и тактической подготовке, обучение навыкам караульной службы и внутреннего распорядка. Ребят научили основам управления беспилотниками, тактической медицине и радиационной защите. В свободное время проводились кинолектории, исторические квесты и встречи с участниками СВО.

Дайана Весна поделилась своими впечатлениями от смены: "Военно-полевые сборы - это не просто лагерь, в который мы поехали отдохнуть на каникулы. Это проверка воли и силы духа, насколько в тебе хватит терпения пройти не только физические испытания, но и моральные. Ведь именно там приходилось переступать через свой характер и свои желания. Там не было слово "я", были только слова "мы" и "приказ"".
 

Со смены ребята вернулись с грамотами и благодарностями от Центра "Авангард" за успешное участие в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях.

Фотогалерея