16 ноября 2023 г. обучающиеся гимназии совместно с ребятами из других школ города посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ

16 ноября 2023 г. обучающиеся гимназии совместно с ребятами из других школ города посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ

16 ноября 2023 года обучающиеся гимназии совместно с ребятами из других школ города посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ. Данную поездку инициировало Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» города Алатыря.

Ученица 10а класса Лаврова Доминика поделилась со всеми нами впечатлениями о выставке: "Эта поездка - уникальная возможность для нас зарядиться эмоциями, полюбоваться красотой павильонов ВДНХ, удивиться современным технологиям, новым изобретениям, необыкновенным шоу и вдохновиться общением с интересными людьми.
За время нашей экскурсии нам удалось побывать в таких павильонах, как "Движение Первых", "Достижения регионов страны", "Сбербанк" и "ВКонтакте".
Первый павильон "Движение Первых" мотивирует ребят к саморазвитию, открытию самого себя и определению своей будущей профессии.
В павильоне "Достижения регионов страны" мы получили очень много интересной информации об уголках нашей России, узнали их историю, традиции, достопримечательности.
Павильон "Сбербанк" рассказал о развитии банка через призму желаний и потребностей жителей страны. Нам показали современные разработки и технологии, рассказали, кем был создан банк и как развивался.
В павильоне "ВКонтакте" представлены зоны всех ключевых сервисов. Здесь мы сделали запоминающиеся фотографии и видео.
ВДНХ - это крупнейший комплекс в мире, одно из самых популярных общественных пространств столицы России, и я безумно рада, что посетила его. Спасибо нашей гимназии и Движению Первых!!!"

Ребята приглашают всех присоединяться к "Движению Первых" и быть всегда и во всём первыми! Все мы - будущее нашей страны!

Фотогалерея