В Духовно-просветительском центре "Наследие" состоялись Региональные Рождественские Образовательные Чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В Чтениях приняли участие администрация и педагоги гимназии. Методист истоковедения Тиликина О.В. поделилась опытом работы гимназии по реализации программы «Социокультурные истоки» и выступила по теме «Программа «Социокультурные истоки» в системе духовно-нравственного воспитания учащихся». Учитель начальных классов Ахметова Е.Н. поделилась опытом работы по учебному модулю «Основы православной культуры» и выступила по теме «Формирование традиционных православных ценностей на уроках ОПК». Педагоги гимназии планируют принять участие и в Республиканских образовательных чтениях 7 декабря.