Обучающиеся гимназии Чевакин Артемий и Весна Дайана приняли участие в Республиканском слёте «Первые».

В городе Чебоксары произошло грандиозное событие – Республиканский слёт «Первые», который собрал 1000 участников и стал итоговым мероприятием Движением Первых Чувашской Республики.
Перед началом мероприятия для участников Слёта были организованы интерактивные площадки по тематике экологии, творчества и спорта, а также ребята встретились с крутыми спикерами, которые поделились своим опытом, рассказали о своих достижениях и дали советы молодым участникам Слёта.
Учащиеся начальных классов стали частью проекта «Орлята России», а старшеклассники были приняты в ряды Хранителей истории, а те, кому исполнилось 14 лет, получили свои первые паспорта в рамках проекта «Мы – граждане России!».
Этот день стал незабываемым для всех присутствующих, и мы уверены, что такие мероприятия способствуют развитию молодёжи и укреплению дружеских связей между муниципальными и городскими округами Республики!