Учителя гимназии приняли участие в семинаре «Единое образовательное пространство духовно-нравственного обучения и воспитания в образовательных организациях Чувашской Республики»

В 2024 году исполняется 10 лет с начала официальной реализации программы «Социокультурные истоки» в соответствии с приказом министерства образования Чувашии и определения базовых школ по ее реализации. Самое время подводить итоги. Радостно собирать плоды, когда они вырастают добрыми и полезными.

С этой целью Чувашский республиканский институт образования пригласил на семинар «Единое образовательное пространство духовно-нравственного обучения и воспитания в образовательных организациях Чувашской Республики» на примере программы «Социокультурные истоки» представителей базовых школ Республики. Алатырскую делегацию представляли: Протоиерей Владимир Теплов, настоятель Храма святых царственных страстотерпцев г. Алатырь, Дмитриева Т.В. и Мамина Е.Б., методисты истоковедения МБОУ «Гимназия №6», Баринова И.Н., методист истоковедения МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка».

Все базовые образовательные организации поделились опытом работы, педагоги гимназии выступили по теме «Духовно-нравственное воспитание - приоритетное направление работы Гимназии №6 г. Алатырь».

Руководство ЧРИО: Исаев Ю.Н., ректор Чувашского республиканского института образования, Явнова А.Г., проректор Чувашского республиканского института образования Петрова Л.Г, и. о. заведующего кафедрой воспитательных технологий Чувашского республиканского института образования заверили истоковцев, что программа «Социокультурные истоки» и в дальнейшем будет рекомендована для реализации в образовательных организациях Чувашской Республики. Участники семинара обсудили основные направления работы по реализации программы.