В гимназии была организована встреча обучающихся с инспектором ПДН Савиной Светланой Викторовной

С целью профилактики деструктивного поведения в молодежной среде, а также правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними сегодня в гимназии была организована встреча обучающихся с инспектором ПДН Савиной Светланой Викторовной.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.