7 декабря педагоги гимназии приняли участие в Региональном этапе XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В рамках работы секции «Православная культура в школе» Тиликина Ольга Владимировна представила опыт работы гимназии по духовно – нравственному воспитанию и выступила по теме «Возрождение лучших традиций отечественной культуры через реализацию программы «Социокультурные истоки». Ахметова Елена Николаевна выступила по теме «Формирование традиционных православных ценностей на уроках ОПК».

Рождественские образовательные чтения стали еще одной площадкой по обмену педагогическим опытом. Всеми участниками секции была отмечена важность нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся на основе традиционных отечественных православных духовно-нравственных ценностей, тесного сотрудничества институтов церкви, образовательных организаций, семьи и культурных учреждений в создании гармоничного общества, направленного на развитие и процветание Отечества.