В гимназии продолжается цикл просветительских лекций о достижениях Чувашской Республики в рамках проекта Российского общества «Знание».

Педагоги Дмитриева Т.В., Маркина Е.Н., Машаргина Н.А., Маторкина Д.А. познакомили учеников с уникальным материалом, подготовленным для презентации Дня Чувашии на ВДНХ в рамках акции «Достижения России».

1 декабря, на выставке «Россия» проходил День Чувашии. Республика представила экспозицию «Чувашия Благодарит».

Как отметил Глава республики Олег Николаев: «Мы представляем Чувашию на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Мы демонстрируем социально-экономические достижения, национальные традиции, культуру, кухню и многое другое, что характерно для чувашей и других народов, проживающих на территории региона. Мы приглашаем всех посетить Чувашию. У нас вкусно, комфортно и безопасно. В Чувашской Республике можно получить качественное образование, развивать бизнес или просто хорошо отдохнуть. Полюбоваться Волгой, оценить красоту городских набережных, подышать свежим воздухом в сосновом лесу. А главное, в Чувашии живут замечательные, добрые, гостеприимные люди».

Обо всем этом и о других достижениях Чувашии рассказали гимназистам учителя на своих лекциях и продемонстрировали фильм «Что вы знаете о Чувашии?».

«Делиться знанием- это просто!» - таков лозунг Всероссийской акции, в которой приняли участие и педагоги гимназии вместе с учениками. А получать знания еще и увлекательно! На образовательной платформе РОЗ (Российского общества «Знание») нас ждут в этом учебном году множество познавательных и творческих событий, акций и конкурсов.