8 декабря в гимназии в рамках проекта "Семья - начало начал" состоялся диспут

8 декабря в гимназии в рамках проекта "Семья - начало начал" состоялся диспут
8 декабря педагог-психолог Душенькин Владимир Викторович предложил ребятам поговорить о семейных ценностях, доверии и ответственности в отношениях на традиционном диспуте в рамках проекта "Семья - начало начал".

Диспут затронул такой злободневный вопрос, как проблема гражданского брака в нашем обществе. Предметом дискуссии стал выбор современной молодежи между сожительством и официальной регистрации отношений.

В ходе обсуждения участники выясняли, что понимается под гражданским браком в действительности, познакомили зрителей с выдержками из Семейного кодекса, рассматривали варианты отношений между мужчинами и женщинами, а также обсудили плюсы и минусы фактического брака и приводили аргументы «за» и «против».
 

Приняли участие в дискуссии и гости: иерей, руководитель отдела по делам молодежи Алатырской Епархии о. Алексей, депутат Собрания депутатов 7-го созыва г. Алатыря, выпускник гимназии Митин Александр Сергеевич и выпускница гимназии, специалист по организации работы "Движения Первых" Косолапенкова София Владимировна.

Фотогалерея