25 декабря в рамках еженедельной линейки в гимназии состоялся митинг, посвящённый открытию стенда Памяти Сумкина Михаила Игоревича

25 декабря в рамках еженедельной линейки в гимназии состоялся митинг, посвящённый открытию стенда Памяти Сумкина Михаила Игоревича

25 декабря в рамках еженедельной линейки в гимназии состоялся митинг, посвящённый открытию стенда памяти Сумкина Михаила Игоревича.

25 октября 2022 года Михаил Игоревич был призван на военную службу по мобилизации и отправлен в Украину в зону проведения специальной военной операции, а 29 декабря 2022 года в звании старшего сержанта погиб при исполнении воинского долга. Михаил награждён Орденом мужества посмертно.
О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Сегодня в гимназии появился стенд, посвященный выпускнику гимназии Сумкину Михаилу как памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском, человеческом горе.
На открытии присутствовала мама Михаила Сумкина Светлана Валентиновна и капитан II ранга Бондарев Николай Анатольевич. Было сказано много слов о Михаиле и благодарности его родителям от директора гимназии Королевой Ирины Николаевны и учителей Михаила - классного руководителя Любавиной Елены Анатольевны и преподавателя-организатора ОБЖ Жукова Алексея Николаевича.

Фотогалерея