Традиционно с 23 января по 23 февраля в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой  и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание молодежи.

Сегодня на базе МБОУ "СОШ №3" состоялось открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. В открытии месячника приняли участие юнармейцы всех школ города, в том числе и гимназисты.

Торжественное мероприятие открыла директор школы Клементьева М.В., с приветственным словом к юнармейцам обратился глава города Алатыря Аринин П.В. и начальник штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" преподаватель-организатор ОБЖ Жуков А.Н.

Месячник только стартовал, впереди гимназистов ожидают соревнования, турниры и  конкурсы, "Уроки мужества" и интересные встречи с представителями вооруженных сил нашей страны.