Состоялась профориентационная встреча девятиклассников гимназии с представителями филиала СамГУПС в г. Алатыре

В гимназии прошла профориентационная встреча с представителями филиала СамГУПС в г. Алатыре. В рамках этого мероприятия выпускники девятых классов гимназии получили возможность познакомиться с железнодорожными профессиями, а также узнать больше о направлениях подготовки в СамГУПС.

Преподаватель техникума Надежда Геннадьевна Трифонова открыла мероприятие и рассказала о филиале, который является старейшим учебным заведением Горьковской железной дороги. Студенты, в свою очередь, поделились ценными знаниями о профессиях, условиях обучения, воспитательной и спортивной работе, студенческих отрядах, трудоустройстве и многом другом. Это была уникальная возможность для наших учеников узнать о мире железных дорог, выборе профессии, а также профориентационных возможностях, которые предлагает Филиал СамГУПС.