Гимназисты приняли активное участие в Уроке цифры «Кибербезопасность будущего»

Обучающиеся гимназии 5-11 классов приняли активное участие в Уроке цифры «Кибербезопасность будущего».

Урок цифры - возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.

Умные устройства, дома и даже города – все это уже не кажется фантастикой. Некоторые технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.

Освоив Урок цифры, дети научатся понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке всех ждут 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложили обезопасить умный дом, средним рассказали о носимых устройствах, а старшим предложили спасти умный город!

В ролике эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали об умных устройствах и возможных киберугрозах, а также познакомили с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств.