Лыжня России - 2024

10 февраля в России прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие во всем мире.

«Лыжня России-2024» состоялась и в нашем городе. В соревнованиях приняли участие лыжники-любители, трудовые коллективы и обучающиеся школ города, в том числе и ученики гимназии со своими учителями Кашиной О.Ю., Ворожейкиным И.А., Килеевым В.Е. и директором гимназии Королевой И.Н.
Перед стартом участников мероприятия поприветствовал глава города Аринин П.В. Он пожелал крепкого здоровья, отличного настроения, веселого старта и легкого финиша.

"Лыжня России" прошла на одном дыхании, гимназисты получили огромное количество положительных эмоций и заряд бодрости на новую учебную неделю.