Наши гимназисты вместе с советником директора по воспитанию стали участниками регионального форума сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика –  пространство возможностей»

Наши гимназисты вместе с советником директора по воспитанию стали участниками регионального форума сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика – пространство возможностей».

В рамках форума они посетили Ядринский мясокомбинат, где познакомились с технологией изготовления колбасы. Теперь они не только знают, как делается колбаса, но и увидели собственными глазами работу современного предприятия.

После чего началась работа на площадках. Интересным получился разговор в формате дискуссионной площадки «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую». Ребятам было интересно услышать, из первых уст, истории становления и успеха, именно в селе.

О том, как обычный грузчик может стать заместителем директора, при желании и трудолюбии, рассказал предприниматель, Малов Роман, именно он директор и владелец Чувашского конного завода им. В.И.Чапаева и завода «Ядринмолоко», чью продукцию мы покупаем в магазинах нашего региона и не только.