21 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества учащиеся нашей гимназии приняли участие во всероссийском уроке Мужества «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ…», который провела учитель русского языка и литературы Серова Елена Валентиновна.

Цель урока: сохранение исторической памяти о мужестве и героизме воинов Красной армии, повествование об истории праздника, о его значимости в прошлом и значении в настоящем.

В мероприятии принял участие преподаватель-организатор ОБЖ и руководитель военно-патриотического клуба "Звезда" Жуков Алексей Николаевич, который рассказал ребятам о земляках-героях специальной военной операции.