В группе продленного дня воспитатель Власова Светлана Анатольевна провела с первоклассниками игру-викторину "Эти удивительные насекомые"

В группе продленного дня воспитатель Власова Светлана Анатольевна провела с первоклассниками игру-викторину  "Эти удивительные насекомые"

Сегодня в группе продленного дня воспитатель Власова Светлана Анатольевна провела с первоклассниками игру-викторину "Эти удивительные насекомые". А ученик 4 класса Яшин Павел поделился познавательной информацией о кузнечиках и саранче и показал интересный видеоролик по теме. Павел задал ребятам несколько вопросов с готовыми ответами из энциклопедии, дети смогли выбрать правильные ответы и остались очень довольны своими знаниями.

Ученик 1 класса Селезнёв Михаил выступил с сообщением о пчёлах. Он рассказал о том, какую пользу они приносят, о жизни пчёл в ульях, распределении обязанностей в пчелиный семье и о продуктах пчеловодства.
В завершении игры ребята вспомнили авторов и художественные произведения, в которых говорится о насекомых. Дети отметили, что пчелы и муравьи - самые полезные и трудолюбивые насекомые.
Первоклассники оформили панно "Мир насекомых", раскрасили картинки и приклеили на чудесную полянку, приготовленную накануне.

Фотогалерея