В гимназии отгуляли широкую Масленицу!

В гимназии отгуляли широкую Масленицу!

14 марта для учеников начальных классов прошла веселая Масленица, которую наша гимназия проводит вот уже 20 лет.

Любимые сказочные герои детей - 33 богатыря во главе с Черномором, Баба-Яга с весёлым извозчиком на озорной лошадке, Емеля с матушкой и Мишуткой - весело и задорно помогли Зимушку проводить и радостно встретить долгожданную Весну!
Фольклорная группа под руководством Мигуновой С.Л. создали для ребят атмосферу старинного народного праздника, напомнили о традициях, обычаях и обрядах наших предков.
После веселого представления Масленица пригласила всех собравшихся на игровые станции.
Ребята с ряжеными скоморохами, учителями и родителями участвовали в старинных народных играх, спортивных эстафетах, перетягивали канат, состязались в силе и ловкости на боях с подушками, наперегонки носили блины на длинных деревянных лопатах, кормили матрёшку горохом. В гостях у Петрушки отгадывали загадки, пели задорные частушки под гармошку и пускались в пляс с Мишуткой. С огромным удовольствием ребятишки покатались на ярко украшенной лошадке и каждый из них вытянул беспроигрышный счастливый билетик на игровой станции "Лотерейная". В этом году разыгрывался главный юбилейный суперприз - красочная кружка с изображением Масленичных гуляний в нашей гимназии в разные годы.
В конце Масленицы все участники праздника собрались за праздничным столом и угостились вкусными блинами. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.
Наша Широкая Масленица удалась на славу! Мы очень надеемся, что у наших детей останутся очень яркие воспоминания родом из детства!
Спасибо всем участникам праздника, а нашим родителям - за помощь в организации и совместное сотрудничество!

Фотогалерея