Учащиеся 8 класса гимназии приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?»

Лектор объяснила детям, что такое деньги и для чего они нужны; как правильно ими распоряжаться; раскрыла понятие «финансовая грамотность». У ребят была возможность задать лектору интересующие вопросы.

Дети познакомились с базовыми понятиями финансового мира и увидели, что деньги - это не нудно и скучно, а умение грамотно распоряжаться деньгами открывает невиданные перспективы.

Некоторые задумались над тем, что существуют риски финансовых мошенничеств и над тем, как защитить от них своих близких. Многие дети решили задачки, как было представлено на занятии, как накапливать средства для осуществления своих целей.

Эти уроки являются дополнение к школьной программе, стимулируют детей к дальнейшему изучению вопросов финансовой грамотности, способствуют развитию необходимых компетенций и навыков.