19 марта коллектив гимназии встретил делегацию из МБОУ «СОШ№11» города Новочебоксарска. Двадцать педагогов с директором Кирилловой Ларисой Николаевной приехали познакомиться с опытом работы гимназии по реализации духовно-нравственной программы «Социокультурные истоки».

Учитель начальных классов Голькина Ольга Васильевна провела для гостей урок по теме «Слово». Дети рассуждали о мудрых, добрых, честных, задушевных словах и какой силой они обладают.

Учитель начальных классов Мамина Елена Борисовна провела занятие по теме «Весна» и познакомила с новым истоковским инструментарием по развитию читательской грамотности в контексте Истоковедения. На основе художественного текста К.Д. Ушинского, а также произведений И.И. Левитана и С.Я.Маршака дети делись впечатлениями от услышанных и увиденных образов весны.

Методист истоковедения Дмитриева Т.В. познакомила гостей с особенностями истоковской методики.

Протоиерей Владимир Теплов провел беседу о духовном служении педагогов и экскурсию по Свято-Троицкому мужскому монастырю.

Своё пребывание в православном городе Алатыре педагоги завершили посещением музея русской провинции.

Кириллова Л.Н. пригласила педагогов гимназии в МБОУ «СОШ №11» г. Новочебоксарска  для знакомства с опытом работы своего коллектива по духовно-нравственному воспитанию.