20 марта в гимназии прошло общешкольное родительское собрание по теме "Профилактика деструктивного поведения среди детей и подростков".

Информационное просвещение общественности в области профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних всегда актуально для педагогов и родителей.

С приветственным словом к родительской общественности обратилась директор гимназии Королева И.Н. Ирина Николаевна обратила внимание всех присутствующих на то, что важным моментом профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде.

Педагог-психолог гимназии Душенькин Владимир Викторович подробно рассказал, какими бывают первые признаки проявления деструктивного поведения у детей и дал рекомендации по воспитанию детей.

Выступила Сабанова Ольга Михайловна - инспектор ОПДН МО МВД России «Алатырский». Она напомнила родителям, что за некоторые деструктивные действия несовершеннолетних законодательством Российской Федерации предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В конце мероприятия заместитель директора Зюзюкина Евгения Сергеевна рассказала о работе в Сферуме, о возможностях платформы и дала информацию о правилах подключения и использования.