Состоялась защита проекта «Лица Чувашии»

21 марта состоялась защита проекта «Лица Чувашии», который подготовили ученики 7г, 8а и 8б класса. Координатором проекта выступила учитель истории и обществознания Маркина Елена Николаевна.

Уже не первый год в гимназии действует выставка «Лица Чувашии». Участники проекта приготовили экскурсию по этой выставке для учащихся 4 классов. Каждый год четвероклассники пишут ВПР по окружающему миру, в которых при ответе на десятый вопрос нужно рассказать о тех или иных особенностях своего региона. Надеемся, данный проект поможет ребятам хорошо написать всероссийскую проверочную работу.

Участники проекта собрали интересный материал и вдохновенно рассказали о Парфеновой З.И., Судаеве А.И., Бичурине Н.Я., Николаеве А.Г., Егорове П.Е., Кикине П.А., Мордвинове Н.Д., Волкове Г.Н., Михайлове М.Д., Ашмарине Н.И., Иванове К.В., Крылове А.Н., Максимове-Кошкинском И.С., Айги Г.Н., Спиридонове М.С., Чапаеве В.И.