В гимназии стартовала XXV научно-практическая конференция «Гимназическая весна»!

21 марта 2024 года в гимназии стартовала XXV научно-практическая конференция «Гимназическая весна», в рамках которой ученики 5-11 классов защитят свои научно-исследовательские работы, творческие, информационные, исследовательские проекты.

Сегодня ученики 7в класса защитили проект «Роль английского языка в выборе профессии». Куратором проекта выступила учитель английского языка, классный руководитель Земскова Галина Николаевна.

В настоящее время знание английского языка становится обязательным атрибутом высококлассного специалиста. Торговля, банковская система, научные достижения и многие другие сферы не функционируют без  языка международного общения. Владение иностранным языком необходимо, чтобы быть конкурентноспособной личностью на рынке труда. Инженеры, разработчики, врачи, педагоги – все нуждаются в литературе, изданной на английском языке.

Семиклассники составили список профессий, требующих знание языков, определили, какие экзамены нужно сдавать, чтобы получить данную специальность. Ребята рассказали об особенностях профессии журналиста, дипломата, переводчика, гида, экскурсовода, программиста, web-дизайнера, маркетолога, врача, логиста, копирайтера, фиксера, бортпроводника, лингвиста.

Участники проекта выступили перед сверстниками, провели опрос, который показал – школьники уверены, что изучение английского языка поможет сделать карьеру.

Продуктом проекта стал видеоролик, рассказывающий о роли языка при выборе профессии, который сняли и смонтировали сами ребята.