Для учащихся 9 класса гимназии прошел онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»

1 апреля для учащихся 9 класса прошел онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», проведённый Центральным банком Российской Федерации.

На уроке ученики получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой, банковскими картами. В ходе урока ученики получили полезные ответы на вопросы о том, как защитить себя в интернете и как защитить покупки через интернет. Также ученики узнали следующие правила: храните номер карточки и ПИН-коды в тайне; запомните и сотрите, заклейте CVC-код; поставьте лимит на сумму списаний или перевода в личном кабинете банка; открывайте вложения только от известных вам отправителей; всегда проверяйте вложения на наличие вирусов; не переходите необдуманно по ссылкам; проверяйте запросы персональных данных от каких-либо организаций.