Состоялась защита группового проекта учеников 7а класса «Столько профессий, и все хороши: каждый способен найти для души!»

3 апреля состоялась защита группового проекта учеников 7а класса «Столько профессий, и все хороши: каждый способен найти для души!». Куратором проекта выступила учитель физики, классный руководитель Балакирева Ирина Борисовна.

Минпросвещения России разработало и внедрило с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации единую модель профориентационной деятельности. Целевой аудиторией являются обучающиеся 6–11 классов.

Семиклассники представили ученикам 9 классов профессии архитектора, дизайнера, юриста, художника, повара, врача, учителя, программиста, спасателя, инспектора ГИБДД, наладчика станков. Ребята рассказали, какими качествами должен обладать представитель той или иной профессии, где можно пройти обучение и где трудоустроиться. Участники проекта приготовили буклеты с важной для выпускников информацией и продемонстрировали свои умения и навыки в профессии мечты.