Сегодня в гимназии для обучающихся 10 классов прошли онлайн-уроки по финансовой грамотности

Среди обучающихся 10 классов прошли онлайн-уроки на темы: «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования» и «Знай свои деньги» в рамках весенний сессии онлайн-уроков финансовой грамотности организованной Центробанком.

Ребята 10а класса узнали, что такое инвестирование, чем инвестиции отличаются от сбережений и кредитов. Они узнали, что такое биржа и кто такой брокер, что такое диверсификация и кто является мегарегулятором финансового рынка. Рациональный выбор финансового инструмента основан на понимании сути каждой услуги, сравнении доходности финансовых инструментов и осознании рисков использования.

Ребята 10б класса прослушали историю возникновения денег, познакомились с денежными знаками разного достоинства, находящимися в обращении, узнали с какими повреждениями бумажные купюры подлежат изъятию из обращения и утилизации, зачем и почему нужно возвращать монеты в обращение, если люди используют копилки.