Ученики 8в класса защитили групповой проект «Экодежурные. Кто, если не мы?!»

9 апреля ученики 8в класса защитили групповой проект «Экодежурные. Кто, если не мы?!». Координатором проекта выступила учитель географии, классный руководитель Чередниченко Н.Е.

Экологическим проектом ребята занимаются уже второй год. Стало традиционным организовывать совместные с родителями субботники: в 2023 году неравнодушные гимназисты очистили дорогу и сам пляж на слиянии рек Бездна и Сура. Еще ребята навели порядок на стадионе «Спутник».

В течение учебного года восьмиклассники оказывали помощь ветерану педагогического труда Сульдиной Валентине Ивановне. В зимний период – подкармливали птиц и животных.

Для начальных классов ученики 8в класса провели тематические классные часы, на которых рассказывали о вреде выброшенных в мусорное ведро батареек. Так они привлекли ребят к сбору макулатуры, правильной утилизации отработанных батареек.

Большой проект восьмиклассников закончился показом экологической сказки с призывом беречь природу и бережно к ней относиться.