Ученики 7б класса защитили групповой проект «Алатырский кремль»

10 апреля ученики 7б класса защитили групповой проект «Алатырский кремль». Координатором проекта выступил учитель истории, классный руководитель Донин М.С.

При подготовке проекта ребята побывали в Алатырском краеведческом музее, в котором очень наглядно представлена история алатырской крепости, исследовали много научных работ.

Хотя в настоящее время увидеть, как выглядела в прошлом Алатырский кремль невозможно, так как от его стен ничего не осталось, но еще и сейчас можно представить, как он выглядела в древности. Холм, на котором когда-то стояли крепостные стены, сохранился до настоящего времени.

Семиклассники рассказали присутствующим в качестве зрителей ученикам 4а класса историю возникновения и строительства кремля, о событиях, происходивших в те далекие времена. Не обошли своим вниманием ребята и легенды, окутывавшие крепость и древний город Алатырь.

Гимназисты приготовили несколько макетов Алатыркого кремля по эскизам Краеведческого музея: картонный, бумажный и пряничный.

Четвероклассники были удивлены богатой истории нашего родного края, внимательно слушали, отвечали на вопросы викторины.