Сегодня еженедельная линейка в гимназии была посвящена Празднику Весны и Труда

В современной России 1 Мая - это Праздник Весны и Труда. Люди стремятся сделать в этот день что-то хорошее и доброе: посадить молодые деревья, сформировать новые клумбы для цветов, выехать за город для отдыха всей семьёй или на дачу, чтобы начать весенние работы на огороде.

Для гимназистов учеба – это тоже труд, ведь любая учеба требует усилий, времени, концентрации. Знания, которые ребята получают в школе, - залог будущей профессии. Труд - основа нашей жизни. Гимназисты трудятся, когда помогают родителям по дому, убирают в своей комнате, в классе, приводят в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд очень важен и значим.

Сегодня на линейке были вручены награды победителям и призерам II городского фестиваля патриотический и военной песни "Моё Отечество! Моя Россия!", а также Тюгашкину Максиму, ставшему призером Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок".