7-8 мая обучающиеся 1 - 2 классов посетили выставку репродукций картин «Детям о Великой Победе», на которых запечатлены основные этапы и важнейшие битвы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.: Парад на Красной площади 7 ноября 1941 г., битва под Москвой, блокада Ленинграда, оборона Севастополя, Сталинградская битва, битва на Курской дуге, битва за Днепр, капитуляция немецко-фашистских войск.

Живописные произведения, запечатлевшие Великий Подвиг советского народа на фронте, в тылу и в плену в канун празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, способствуют формированию патриотизма подрастающего поколения.