Сегодня в гимназии прошло очередное занятие из цикла "Разговоры о важном", которое было посвящено творчеству А. С. Пушкина.

Главной темой обсуждения на уроке стало наследие великого поэта. Ребята узнали о многогранности личности писателя и о его жизненных интересах.

Внимание учеников акцентировалось на том, что именно А.С. Пушкин прославил русский язык, сделав его поэтичным.

Ребята пришли к выводу о том, что А.С.Пушкин совершил настоящую революцию в литературном мире того времени. Многие композиторы, художники и кинематографисты находили в его сюжетах вдохновение для своего творчества.

Обучающиеся просмотрели тематические видеоролики, заполнили рабочие листы, выполнили интерактивные упражнения.