На базе гимназии №6 города Алатыря прошел традиционный XVII муниципальный cлёт юных богословов «Святость семьи».

Слет организован священниками Алатырской епархии совместно с педагогами школ города.
В соответствии с Положением слета, обучающиеся школ № 2, 7, 11, гимназии №6 и Чуварлейской школы в составе команд и под руководством учителей в течение месяца готовились, изучали материал, чтобы проявить на слете свои знания, смекалку и коллективное взаимодействие. В слете приняли участие 90 обучающихся в составе 18 команд.
Командам предстояло пройти пять станций:
«Библейское понимание семьи»
«Семья создает единство»
«Устроение семьи»
«Наследники.Традиции семьи»
«Творческая станция».
На каждой станции жюри в составе священников Алатырской епархии и учителей подготовили для участников слета творческие задания, интересные вопросы о духовных основах семьи, ее укладе и значении традиционной семьи в современном обществе.
На творческой станции команды представили свои инсценировки о семье и подари зрителям много ярких впечатлений и от выступлений, и от оригинальных костюмов и декораций.
Огромное воспитательное значение нынешнего слета в сохранении традиционных семейных ценностей.
По итогам Слета юных богословов все ученики получили Дипломы, книги и сладкие призы, а учителя благодарности.
Слет юных богословов – это радость общения, радость познания, укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей нашего Отечества.
И дети, и учителя сделали немало личных открытий, которые помогут им в дальнейшей жизни не потерять надежных мировоззренческих ориентиров, утвердиться в добре и в вере.