Сегодня наша еженедельная линейка была посвящена Дню детских общественных объединений. Право поднять государственный флаг было представлено Лакштанкиной Юлии - победителю республиканского литературного конкурса "Эткер. Детство".

19 мая каждый год в нашей стране отмечается День детских общественных объединений — праздник, более известный как День пионерии. Сейчас Пионерское движение осталось в прошлом, но разве наши современники достойные преемники пионерии - это «Движение первых». Ребята всей страны объединяются, чтобы обеспечить России великое будущее. И гимназисты активные участники этого движения.

Сегодня на линейке были вручены благодарности за волонтерскую деятельность, дипломы победителей и призеров городского состязания шахматистов, сертификаты участников республиканских акций "Дети войны" и "Правнуки о войне", грамоты призеров научно-практической конференции "Ломоносовские чтения".