Обучающиеся гимназии приняли участие в республиканском проекте «День в столице»

Обучающиеся гимназии приняли участие в республиканском проекте «День в столице», посвященном 555-летию г. Чебоксары.

В рамках путешествия в город Чебоксары гимназисты 6а класса вместе с классными руководителем побывали в школе №57, где ребят ждал мастер-класс по изготовлению чувашского орнамента, также ребята узнали историю возникновения вышивки.

Второй площадкой путешествия стал Парк Победы. Экскурсоводами стали учащиеся СОШ №57. Школьники прошлись по Аллее Памяти, познакомились с Монументом воинской славы, историей его возведения. Экскурсоводы познакомили гимназистов и с историей создания Красной площади и возведением монумента Матери-Покровительницы.

Последним пунктом путешествия стал обновленный парк "Амазония", где ребята могли прокатиться на увлекательных аттракционах.

День в столице прошел интересно и насыщено. Выражаем благодарность отделу образования администрации г.Алатыря и администрации СОШ №57 г.Чебоксар.