22 июня в пришкольном лагере "Солнышко" был посвящён Дню памяти и скорби

22 июня в пришкольном лагере "Солнышко" был посвящён Дню памяти и скорби.

Этот день навсегда вписан в историю нашей страны. Началась страшная война, принесшая огромные страдания и потери нашему народу. Поэтому в этот день все события в нашем лагере были приурочены этой скорбной дате.

В актовом зале Буга Валентина Васильевна провела открытое мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто". Прозвучала музыкально-литературная композиция, которая напомнила ребятам об основных событиях той страшной войны. Воспитанники лагеря вместе с воспитателями читали книгу "Истоки Великой Победы". Из которой ребята узнали о святом благоверном князе А. Невском.

Ребята сделали бумажных журавликов, с которыми пошли на митинг и присоединились к всероссийской акции "Минута молчания" в Парке Ветеранов. Там юные гимназисты почтили память погибших воинов, возложили цветы, выпустили в небо шары с журавликами и подарили их собравшимся. Подрастающее поколение должно знать и помнить историю нашей страны!