Дню Чувашской Республики был посвящён день в пришкольном лагере "Солнышко"

День Чувашской Республики является главным национальным и государственным праздником Чувашии. Этому событию был посвящён день в пришкольном лагере "Солнышко".

Сначала вместе с воспитателями и вожатыми ребята читали книгу для развития по Истокам, познакомились с произведениями русских поэтов о Родине. Гимназисты узнали, как разумны, красивы и трудолюбивы были наши предки. Как удивительны и красивы наши родные поля и леса.

Затем Чугунова Елена Александровна провела беседу "Чувашия - мой край родной!". Ребята вспомнили государственные символы нашей республики, узнали символику флага, прослушали гимн Чувашии. Дети узнали, как живут и трудятся чуваши, познакомились со знаменитыми земляками, прославившими наш край.

Затем ребята 3 и 4 отрядов посетили пожарную часть, где узнали много нового о героической профессии пожарного.

После обеда время провели на свежем воздухе, играя в подвижные игры и весёлые эстафеты.