27 июня в пришкольном лагере "Солнышко" объявлен днем книги

Любовь к книгам открывает нам большой путь в мир знаний и приключений. Поэтому 27 июня в пришкольном лагере "Солнышко" объявлен днем книги.

После зарядки и сытного завтрака все ребята в сопровождении воспитателей и вожатых отправились в городскую библиотеку. Нам рассказали, как устроена библиотека и как можно туда записаться. Работники городской библиотеки показали воспитанникам самые редкие и интересные книги. После этого дети с удовольствием поучаствовали в увлекательной викторине. Ребята поняли, что книги расширяют горизонт нашего мира, учат нас сопереживанию и умению отличить хорошее от плохого. Гимназистам очень понравилось посещение библиотеки, они записались и взяли книги для летнего чтения.

После обеда к нам в гимназию приехал из г. Ульяновск театр "Лапочка" с постановкой "Поднять паруса!". Ребята с увлечением следили за главными героями, которые помогли нам вспомнить правила поведения на воде.

Уверены, что наш день был ярким и познавательным!