С 5 по 10 августа в лагере "Изумрудный" проходило 18-е по счету военно-патриотическое учение «Горлица», в котором приняли участие учащиеся и учителя гимназии.

Каждый год этот православный лагерь собирает большое количество ребят с разных районов и городов Чувашии, а также других регионов России. В этом году в нем приняло участие 160 человек, в том числе 95 подростков в возрасте от 11 до 18 лет, особую группу составляли 10 детей-инвалидов из Цента «Лука» и сопровождавшие их 10 волонтёров.

Много интересных и трудных испытаний ожидало ребят в этом году, славно потрудились над собой, укрепились, подружились, приобщились к вере, узнали историю своей страны.
Сборы завершились благодарственным молебном, парадом учебных армий и общим фото.