Гимназистка Попова Юлия второй раз за это лето принимает участие в военно-спортивной смене «Время юных героев» центра «ВОИН»

В детском оздоровительном лагере "Звездный" стартовала военно-спортивная смена «Время юных героев» центра «ВОИН». Здесь 465 юных курсантов в течение трёх недель изучают основы тактической подготовки, учатся управлять беспилотными летательными аппаратами, постигают азы тактической медицины и огневой подготовки.

Гимназистка Попова Юлия уже второй раз за это лето принимает участие в этом масштабном событии.

На церемонии открытия смены присутствовал Глава Чувашии Олег Николаев. Он пообщался с курсантами в рамках «Диалога на равных».

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» создан по поручению Президента России Владимира Путина с целью воспитания нового поколения патриотов и защитников страны. Такие центры функционируют в 21 регионе России, включая Чувашию.