Обучающиеся 10-х классов нашей гимназии совершили увлекательную экскурсию в парке Ветеранов, которую провел для них сотрудник центральной библиотеки М.С. Скрипин. Он рассказал ребятам об артиллерийском вооружении, представленном на территории парка. Ведь все это — боевая техника времен Великой Отечественной войны и послевоенного времени. Гимназисты узнали много интересного о наших земляках – алатырцах, которые внесли весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Спасибо Михаилу Сергеевичу за его интересный рассказ и возможность прикоснуться к важным страницам нашей истории!