«Дорогами России» — тема внеурочного занятия «Разговоры о важном», которое прошло в гимназии

«Дорогами России» — тема внеурочного занятия «Разговоры о важном», которое прошло в этот понедельник во всех общеобразовательных организациях страны.

Цель занятия — расширить знания учащихся о транспортной системе страны, железнодорожных профессиях и важности развития транспортной сферы для будущего.

Ребята узнали сколько километров составляет протяжённость российских автомобильных дорог, когда в России была построена первая железная дорога и другие интересные факты.

Также ученики поговорили о том, как железная дорога помогает лучше узнать Россию и как путешествовать по ней уникальными туристическими маршрутами.